К женскому празднику - оберег для дома своими руками

К женскому празднику - оберег для дома своими руками

Дом — это то пространство, в котором творится жизнь, и женщина испокон веков считается хранительницей домашнего очага. Она – источник жизни и на ней лежит ответственность поддерживать и оберегать эту жизнь, распространять вокруг себя любовь, гармонию и красоту. В женщине заключена основа гармоничных отношений мужчины и женщины, здоровье и благополучие детей. Женщина всегда была берегиней и поэтому изготовлением домашних оберегов всегда занимались женщины в естественном стремлении защитить своих близких, свой дом от всяких неприятностей, бед и болезней.

Веник-оберег

Этот мастер-класс для тех, кто верит в магические свойства вещей, а также для настоящих женщин, которые осознают свою миссию быть берегиней – хранительницей жизни.

Оберег, сделанный своими руками, может стать как украшением вашего дома, так и эксклюзивным подарком вашим близким. К тому же это хороший объект для приложения ваших творческих стремлений и фантазий.

С незапамятных времен люди искали способы обезопасить себя и своих близких от бед, болезней и прочих неприятностей, подмечая на протяжении долгих веков те предметы и явления, которые помогали избежать напастей. Так рождалась вера людей в то, что определенные предметы могут защитить их дом, принести благополучие и здоровье, отвести дурной глаз.

Подробно о символике, значении каждого компонента оберега вы можете прочитать в статье, а сейчас я хочу научить вас делать несложный оберег своими руками из простых и доступных вещей.

Оберег, сделанный своими руками, несет в себе действенную защиту, потому что вы вкладываете в процессе его создания частичку себя. Его действенность будет возрастать пропорционально тому, сколько душевных сил вы вкладываете в его изготовление. Ваши мысли, ваша вера сделает его мощным заслоном перед всеми жизненными неприятностями.

Для того, чтобы сделать оберег нам понадобится:

Веник обычный – небольшого размера – 30-40см, ну вобщем-то можно и большой задействовать для этих целей.

Атласные ленты, тесьма или ткань – ярких цветов, грубая ткань типа мешковины;

Клей ПВА, или термоклей и клеевой пистолет;

Цветок из ткани, можно покупной и много всякой всячины – чтоб было из чего подбирать компоненты – зерна, орехи, колосья, шишки, перец – а также ваше желание и вера в себя!

Мастер-класс - оберег своими руками

1) Веник намочить теплой водой и оставить на 10-20 минут, чтобы стекла вода и размокла трава, из которой сделан веник.

2) Теперь надо постучать молотком в месте расхождения веток или придать руками веерообразную форму нашему венику. Потом веник переложить старыми газетами и поставить под пресс желательно на ночь.

Мастер-класс - оберег своими руками

3) Вот такой веничный веер у нас получился smile Для начала сделаем сзади петлю, на которую его предполагается вешать. И помните по правилам оберегов – метелкой вверх – к деньгам, метелкой вниз – выметает болезни, зло и напасти… ну наверно можно предусмотреть и две петли, что можно было переворачивать в зависимости от актуальности проблемы smile

Мастер-класс - оберег своими руками

4) Теперь можно взяться за украшательство нашего веника. Некрасивые стяжки на ручке прикрываем тесьмой, наматывая ее последовательно сверху вниз, предварительно смазывая клеем места прохода тесьмы. Желательно сначала без клея потренироваться, если не уверены, что попадете с первого раза.
Мастер-класс - оберег своими руками Мастер-класс - оберег своими руками

Мастер-класс - оберег своими руками

Мастер-класс - оберег своими руками

5) Далее простор для вашей фантазии в зависимости от имеющихся материалов. Наклеиваем все, что душа пожелает, желательно представляя себе общую композицию. Центральное место можно отдать какому-либо яркому акценту – например, цветок.

Мастер-класс - оберег своими руками

6) Готовый оберег можно сбрызнуть лаком-спреем или просто спреем для волос.

А у меня вот что получилось! smile

Веник-оберег

Вот такой веник-оберег можно дарить вместо букета wink

Веник-оберег

Разумеется, если у вас нет времени или желания возится с кропотливой работой, вы всегда можете купить готовый оберег для дома на нашем сайте или в магазинах города.

Любви вам и радости, и мира вашему дому!
Здоровья и благополучия вам и вашей семье! С праздником!

А напоследок слова настоящего мужчины:

«…Пусть не свирепеют наши гордые мужчины, если я скажу, что женское здоровье гораздо важнее мужского. У древних славян, наших предков, женщину почитали славным именем — «берегиня». В самом деле, кто бережет семейный очаг, кто перевяжет раны, кто накормит, кто сошьет одежду, кто наведет порядок в доме, кто примирит ссору в семье? Ко всему этому издревле приспособлена женщина, и, когда она заболевает, дом рушится, мужчина, выпавший из-под женского контроля, превращается в «тряпку», а семья теряет то главное, что скрепляло ее воедино. Следовательно, «берегиня» хранит всех нас, а мы обязаны беречь свою «берегиню». Если же рассуждать о женском равноправии, то оно возможно только в том случае, когда женщина в обществе будет стоять выше мужчины — на пьедестале! А мы, зазнавшиеся охламоны, проходя мимо, должны снимать шляпы и кланяться ей. Вот тогда и будет подлинное равноправие…»

— Валентин Пикуль.

Поделиться: